Прошло очередное занятие по ДипНРФ

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

28 марта прошло очередное занятие по программе «Диплом по налогообложению».

Юферева Наталья, тьютор (преподаватель-консультант) программы по налогообложению и слушатели разбирали тему «Подоходный налог и страховые взносы», решали задачи и готовились к сдаче экзамена.

Подробнее о программе Вы можете прочитать здесь

Вы также можете посетить пробное занятие, оставьте заявку

Рассматривались такие понятия, как налогоплательщики, налоговые резиденты, лица не являющиеся резидентами., а текже рассматривались их особенности.

 Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц  признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Прошло очередное занятие по ДипНРФ

Cлушатели уделили внимание понятию налоговая база, ее составляющей, особенностям ее определения, налоговая база по договорам страхования, момент определения налоговой базы, налоговый период и др.

Прошло очередное занятие по ДипНРФ

 Еще одной из обсуждаемых тем на занятии была тема «Виды вычетов и порядок расчета налога»: стандартные вычеты, социальные вычеты, имущественные вычеты, их сочетание, профессиональные вычеты. А также особенности исчисления налога и подачи отчетности.

Прошло очередное занятие по ДипНРФ

Следующим этапом рассмотрели тему «Страховые взносы», были рассмотрены основные положения, плательщики, объект обложения, база для начисления, операции, не подлежащие обложению, момент определения даты выплат, тарифы страховых взносов, порядок исчисления, права и обязанности органов контроля, контроль за уплатой страховых взносов.

Прошло очередное занятие по ДипНРФ

Вместе с теоретическими аспектами налогообложения, слушатели решали задачи и тесты. А также подготавливались к сдаче экзамена в июне. Пример одной из задач, приложен ниже.

Прошло очередное занятие по ДипНРФ

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

©2024 МЦДО ЛИНК

Log in with your credentials

Forgot your details?

Яндекс.Метрика